Дороги будут перекрывать: коммунальщикам предъявили жесткие требования к качеству ремонта дорог — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Дороги будут перекрывать: коммунальщикам предъявили жесткие требования к качеству ремонта дорог

0

С наступлением теплых дней дорожные службы города приступили к капитальному ремонту уличной сети Мурома.

В этом году администрация округа предъявила коммунальщикам дополнительные требования по соблюдению технологии работ при замене старого покрытия. При этом на время укладки нового асфальта движение автотранспорта на участке ремонта в обязательном порядке будет перекрываться. Глава округа Евгений Рычков объяснил, почему это важно:

— Для того,  чтобы дорога была качественной и служила долго, по ней не должны двигаться машины,  как минимум с момента нанесения битума и сутки после укладки асфальта. Эти требования будем соблюдать жестко. Издержки, которые неизбежно связаны с этим, мы постараемся минимизировать: работы по возможности будем проводить поквартально, от перекрёстка до перекрёстка, чтобы оставались объездные пути.

Одну из первых к ремонту стали готовить улицу Пролетарскую. Сейчас дорожники срезают фрезой остатки старого покрытия. А совсем скоро участок Пролетарской от Куйбышева до Свердлова будет закрыт для автотранспорта на несколько дней пока рабочие не уложат новый асфальт.

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: