Клавдия Сальникова принимает поздравления с юбилеем — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Клавдия Сальникова принимает поздравления с юбилеем

0

Трудовой путь: от сельского хозяйства до медицины. 90-летний юбилей  сегодня отметила Клавдия Сальникова. Судьба труженицы тыла — в сюжете.

Родом из Волгоградской области. В семье было пятеро детей, Клава — самая старшая. На хрупких плечах девочки лежала совсем не детская ответственность.

Настоящим испытанием для юной Клавдии стала Великая Отечественная война. Вместе с другими подростками её направили  работать в колхоз.

С улыбкой вспоминает Клавдия Васильевна о знакомстве с будущим супругом. Талантливый баянист, игравший в деревенском клубе, сразу покорил девичье сердце.

После рождения дочери семья переехала в Муром. Здесь Клавдия Васильевна работала в роддоме, затем в поликлинике центральной больницы санитаркой. Отсюда и ушла на пенсию. Свободное время посвящала внукам. Сегодня они рядом с любимой бабушкой.

Возраст — только цифра. Клавдия Васильевна сохраняет прежний задор, а в глазах искрится счастье. Ведь ее окружают самые родные и близкие люди.

Анастасия Белова

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: