Уроки в «Школе безопасности» — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Уроки в «Школе безопасности»

0

В юбилейный 15-й раз муромские школьники преодолевали полосу препятствий. Всё в рамках ежегодных соревнований. Как шла проверка на действия в чрезвычайных ситуациях — следила Юлия Казакова.

14 команд по 8 человек из всех школ города. У каждой — не только своя форма, но и собственное приветствие! Есть, где проявить креатив.

Далее — необычный маршрут, который нужно преодолеть на скорость. В борьбе за заветные секунды ребятам приходилось действовать слаженно и чётко.

Вязали узлы, проходили полосу препятствий, сдавали нормативы по подтягиванию и прессу. Всё на время и под строгим взглядом судей.  Некоторые участники на старте уже не в первый раз. Но есть и новички, которые с волнением ждут своей очереди.

Завтра школьников ждёт второй этап «Школы безопасности». Им предстоит пройти пожарную эстафету и маршрут выживания. Лучшая команда представит Муром на уровне области. Ну, а пока они уверенно демонстрируют свою ловкость и сноровку, проходя друг за другом проложенный маршрут.

Вот так по-спортивному весело муромские ребята прошли все этапы школы безопасности. Курс выживания сегодня был сдан на «отлично».

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: