Муромские студенты сдавали кровь на ВИЧ-инфекции — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Муромские студенты сдавали кровь на ВИЧ-инфекции

0

Муром присоединился к всероссийской акции «Стоп СПИД». Впервые  волонтёры медицинского колледжа не только вели разъяснительную работу и раздавали листовки, но и приняли добровольное участие в тестировании на ВИЧ-инфекции. Из городской больницы № 3 — сюжет Елены Петровой.

ВИЧ — это вирус. Ему безразличен пол, возраст, социальное положение и сексуальная ориентация. Всё, что нужно — это возможность проникнуть в организм. Не существует «групп риска», объясняли посетителям больницы волонтёры —  есть ситуации, которые являются потенциально опасными с точки зрения передачи ВИЧ-инфекции.

С начала года в стране зарегистрировано более миллиона инфицированных. Ежедневно этот вирус поражает около 250-ти человек. Каждый час — 8 новых случаев заражения. Тем важнее использовать разные формы работы в профилактике заболевания.

Все профилактические действия направлены прежде всего на молодёжь. Именно сейчас клинико-диагностическая лаборатория проводит бесплатное и анонимное ВИЧ-тестирование.

Для большинства людей знание о своем ВИЧ-статусе, пусть даже положительном, может быть менее страшным, чем постоянное беспокойство и мысли о возможном заражении, считают медики.

Проект по противодействию распространению ВИЧ-инфекции в нашей стране стартовал ровно год назад. В Муроме Всероссийскую акцию «Стоп ВИЧ/СПИД» в таком масштабе поддержали впервые.

Кондиционер сплит система купить
Все виды кондиционеров с установкой. Звони
aero-control.ru
Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: