Юбилейная экспозиция — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Юбилейная экспозиция

0

10 лет — на благо искусства. Музей Молотицкой школы, в котором находится большая коллекция картин муромских художников Андрея и Алексея Морозовых, отпраздновал свой день рождения. На юбилейном мероприятии побывала наша съемочная группа.

Творческий вечер был наполнен воспоминаниями. В первую очередь, о талантливых отце и сыне Алексее и Андрее Морозовых, чьи имена неразрывно связаны с Молотицами. И, конечно, об истории школьного музея, уходящей корнями в далекие 70-е годы.

Со сцены звучали только теплые слова поздравлений и благодарности. Ведь значение музея  не только для Молотиц, но и для всего Муромского района переоценить невозможно.

К юбилею была подготовлена особенная выставка. Десятки картин из личного архива семьи Морозовых сегодня впервые были представлены взорам гостей.

Софья Владимировна бережно хранит наследие супруга и его отца. Талантливых художников, безгранично любивших свою малую Родину и выражавших свои чувства на полотнах.

По традиции, в праздничный день была представлена и небольшая выставка работ жителей Молотиц. Большинство творческих проектов, в лучших традициях Морозовых, посвящены красотам родной владимирщины.

Анастасия Белова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: