По заданию Евгения Рычкова в Муроме проверили детские площадки на безопасность — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

По заданию Евгения Рычкова в Муроме проверили детские площадки на безопасность

0

Сделают на совесть. По распоряжению главы округа Евгения Рычкова сотрудниками Комитетов общественного самоуправления будут проверены все муромские детские площадки. Всё для того, чтобы обезопасить счастливое детство самым юным горожанам.

Покататься на качелях сюда приходят даже дети из соседних домов. Ребятне двор Льва Толстого, 97 сильно полюбился. Школьники  гуляют здесь каждый день. Кто с родителями, кто с друзьями.

Площадка у этого многоквартирного дома радует ребятню уже десять лет. Вот только за такой немалый срок несколько детских построек пришли в негодность.

То, что многие элементы на площадке требуют не только покраски, но и ремонта — подтвертила и специальная комиссия из сотрудников КОСа. Место детских игр оценили на прочность качелей, лесенок, наличие песка, состояние деревянных песочниц и турников.

По инициативе главы округа всего в Муроме проверили на безопасность 347 детских площадок. Двор на Льва Толстого стал последним в списке. Буквально со следующей недели придомовые места для игр начнут красить и ремонтировать. Ответственность за яркий и радостный вид более тысячи пока ещё неудовлетворительных и даже опасных элементов на этих площадках ляжет на плечи управляющих компаний. Срок — до 1-го июня.

Юлия Казакова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: