20 тысяч гектар земли под посевы — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

20 тысяч гектар земли под посевы

0

Днём чуть больше 10-ти, ночью — ближе к нулю. Несмотря на холодный май, весенняя посевная кампания укладывается в намеченные сроки. Почти 20 тысяч гектар земли отведено под посевы в этом году.  В полях Муромского района побывала  Елена Петрова.

Пшеница, ячмень, бобовые. На стадии завершения полевые работы в самых больших сельхозпредприятиях района. В «Чаадаевском» сегодня засевают последние 5 гектар отведённых под посев площадей.

Субсидия — в помощь. Каким бы многообещающим не был урожай, без поддержки со стороны региона сельхозпроизводителям по-прежнему  не обойтись. Отрасль — дотационная.

Почти на 3 градуса холоднее, чем положено по климатическим нормам. В  последний месяц весны аграрии видели и снег и град, а ночные заморозки продолжаются до сих пор. Тем не менее посевная страда проход в Муромском районе ударными темпами, и намного эффективнее чем дождливой весной 2016-го.

Предварительные итоги посевной 2017-го уже подведены. Показатели Муромского района занимают в них лидирующее место. Так что без свежих корнеплодов и молочной продукции 33-й регион — не останется.

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: