«Киношная» посылка — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

«Киношная» посылка

0

Сегодня утром сотрудники Дворца культуры «Вербовский» встречали долгожданный груз. В Муром поступило новое оборудование для обустройства современного кинозала. Напомним, 3-Д кинотеатр появится благодаря правительственному  гранту, который выиграла администрация округа. Коробки с ценной техникой пересчитала наша съемочная группа.

Глядя на эти невзрачные 22 коробки, не скажешь, что в них уникальное оборудование для кинотеатра. Самое ценное — канадский кинопроектор. Увидеть его специалистам не терпится. Однако у поставщика требования жесткие.

Елена Алексеенко — директор МБУК ДК «Вербовский»: «К сожалению, коробки мы пока вскрыть не можем, будем ожидать людей, которые будут монтировать, планируем начать монтаж к концу месяца, но к началу июля, я думаю, монтаж уже закончится».

В обновленном зале уже всё подготовлено для монтажа широкоформатного киноэкрана. Его размер — 9 на 4 метра позволит с удовольствием наслаждаться качественной картинкой даже с последнего ряда. Кроме того, в ДК завершен ремонт туалетов, фойе, закуплена мягкая мебель. Готовится к открытию буфет.

Преобразится совсем скоро, по словам Евгения Рычкова, и прилегающая к ДК территория. Особое внимание будет уделено восстановлению освещения, строительству парковки и благоустройству клуб и газонов.

 

Анастасия Белова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: