Полицейский кинолог из Мурома стала одной из лучших на всероссийских соревнованиях — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Полицейский кинолог из Мурома стала одной из лучших на всероссийских соревнованиях

0

Конкурс профессионального мастерства проходил среди сотрудников охранно-конвойных подразделений МВД России. С Юлией Меркуловой и её четвероногим напарником встретилась наша съемочная группа.

Юлия — мастер спорта по полиатлону. Всерьёз занимается пулевой стрельбой. В полиции с 18 лет. Последние два года её напарником  является пёс по кличке Ротти. Вместе они конвоируют подозреваемых и обвиняемых, которые содержатся в изоляторе временного содержания.

Победителей и призеров Всероссийского конкурса профмастерства чествовали в  Тюменском институте повышения квалификации сотрудников МВД. В нём приняли участие представители всех субъектов страны, ставшие лучшими по итогам региональных конкурсов. Владимирскую область представляла старший сержант полиции Юлия Меркулова.

В рамках конкурсных испытаний сотрудники демонстрировали уровень подготовленности по пяти дисциплинам, в каждой из которых также были выявлены сильнейшие.

Здоровый образ жизни, ежедневные тренировки, хорошая спортивная форма.  Уже в августе , в составе команды Владимирской области, Юлия будет бороться за честь региона на всероссийских соревнованиях по стрельбе в Казани.

Елена Петрова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: