Школьникам напомнили о правилах поведения на водоемах — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Школьникам напомнили о правилах поведения на водоемах

0

Предупредить, чтобы спасти. Сегодня муромским школьникам напомнили о правилах поведения на водоёмах. Полезный урок прошел в рамках месячника по безопасности людей на водных объектах. Как правильно делать непрямой массаж сердца, теперь знает и наша съемочная группа.

Доступно, а главное — наглядно. Алексей Данилин показывает ребятам, как правильно делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца нахлебавшемуся воды человеку.

Затем школьники сами попробовали применить полученные знания на практике. Также примерили спасательный жилет и увидели самое настоящее водолазное снаряжение. Привычные правила из уст тех, для кого спасение невнимательных пловцов стало профессией, звучат куда убедительней, чем со страниц учебников. Некоторые из ребят и сами становились жертвами коварной стихии.

Только за прошлый год во Владимирской области на воде погибли  16 человек. Четверо — дети. В Оке у села Карачарово, в непредназначенном для купания месте, утонула 11-летняя девочка. Потому, так важно напомнить о том, как правильно  вести себя на реках и озёрах.

После лекции — шквал вопросов. О непростой профессии спасателя ребятам хотелось знать абсолютно всё. Возможно, кто-то из них в будущем найдет своё призвание в спасении человеческих жизней.

Юлия Казакова

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: