Увековечили память героев-земляков: в местах крушения самолетов установили мемориальные плиты

События
16

Часовые памяти. Сегодня в нашем городе вспоминали авиаторов, погибших на муромской земле в годы Великой Отечественной войны. После митинга автоколонна поисковых клубов города посетила места крушения самолётов. Участником торжественного открытия  мемориальных плит стала и наша съемочная группа.

Первые раскопки и такие важные находки ждали своего часа более семидесяти лет. Пришло время увековечания памяти лётчиков-земляков, погибших в годы войны. А ведь ещё живы те, кто видел их полёты. И сам был курсантом той же Вязниковской лётной школы, полковник авиации Вячеслав Конкорин.

Энтузиастов не остановил даже дождь. Первый пункт – деревня Лесниково. Для поисковиков это место имеет особое значение – здесь был поднят их первый самолет и найдены останки пилота Михаила Линькова. Сегодня здесь установлена мемориальная плита.

Большинство участников автопробега – студенты и школьники.  Ребята становятся ближе к военному прошлому города и страны, активно участвуют в раскопках. А теперь возлагают цветы у мраморных плит.

Следующие остановки – Ковардицы и Макаровка. Здесь увековечили память еще четверых погибших летчиков. В ближайших планах – установить ещё семь мемориальных плит! Чтобы знали, чтобы помнили!

Юлия Казакова

6 комментариев. Оставить новый

  • Руслан
    19.06.2017 14:42

    Почему видео в youtube не на весь экран всегда?!

    Ответить
    • Здравствуйте. Напишите в техническую поддержку
      support@smalta.org

      Ответить
      • Руслан
        22.06.2017 18:36

        Уважаемый/ая НЕМИТ! Почему удалили мой комментарий? Зачем я должен куда-то писать? Ваши ролики в ютубе, да и на сайте в маленьком окошке выглядят убого. Приведите свои изделия к нормальному виду т.е нужно сделать размеры видео в размер окошка на сайте и соответственно на весь экран и в ютюбе. Хорошо хоть, называть ролики стали более приемлемо. А то вот раньше шедевры были: Chuma orlova (19.07.2016), Мукалатура (18.01.2017), таких там много .

        Ответить
        • Приветствую. Для разворота видео на весь экран следует использовать стандартные функции youtube, см. http://prntscr.com/fo9wv6

          Комментарии не предназначены для поддержки пользователей по вопросам работы сайта, для это существуют контакты, которые указаны выше.

          Ответить
          • Руслан
            26.06.2017 20:58

            Возможно я как-то не так обьясняю…..
            Но Вы сами-то смотрели хоть одно видео Вашего канала в ютюбе?
            Сравните, как у Вас – https://prnt.sc/fof43c
            и как у Ваших коллег – https://prnt.sc/fof4rx
            Если Вашему ТВ так слабо, то пусть останется так невзрачно…., будем вглядываться, пока не надоест 🙂
            А Вашим подрядчикам (Смальте) пишите сами. Спасибо за внимание.

          • Разъяснения направлены Вам на email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]