Я знаю свой город: следующая загадка телевикторины касается муромских святых Петра и Февронии — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Я знаю свой город: следующая загадка телевикторины касается муромских святых Петра и Февронии

0

Покровителями семьи и брака являются благоверные Петр и Февронья. Следующий вопрос викторины «Я знаю свой город»  касается именно муромских святых. Вопрос и ответ на предыдущую телезагадку — в сюжете.

Пора свадеб в разгаре. Обряд изменился, но традиции бережно хранятся и сегодня. В том числе, выбора головных уборов. О них много знает юный муромлянин Даниил Краснов. За это он получает подарки.

В этом году празднованию Дня семьи, любви и верности — 10 лет. Однако, можно считать, что свои истоки праздник берет ещё в 16-м веке, когда Петр и Феврония были канонизированы Русской Православной Церковью. День их памяти приходился на 25 июня, по новому стилю — 8 июля. У святых просят помощи в сохранении любви и верности друг к другу.

Итак: с какими именами приняли монашеский постриг Петр и Феврония Муромские? Если вы знаете ответ на этот вопрос, звоните к нам в редакцию во вторник с 14-ти до 15-ти часов  по телефону:  99-8-55. Победителя ждет приз!

 

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: