"Свет Лучезарного ангела" в 3-й раз озарит Муром — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

«Свет Лучезарного ангела» в 3-й раз озарит Муром

0

В рамках Дня Семьи, Любви и Верности в городе вот уже в третий раз пройдёт международный фестиваль доброго кино. В этом году праздник получится ещё ярче. Открытие кинопоказа пройдет в ДК Вербовский на площадке нового кинотеатра. С подробностями — наш корреспондент.

«Ближе чем кажется», «Иван Находка», «Небесный верблюд», «Золотая рыбка» и «Две женщины». Такой список кинолент, подготовленный фондом социально-культурных инициатив для муромского проката. Эти отечественные фильмы рассказывают о самом важном: семейных ценностях, детских мечта и взаимоотношениях поколений.

Жемчужиной «Лучезарного ангела» станет знаковым для нашего города показ анимационного фильма «Сказ о Петре и Февронии». Переплетение легенды и сказки порадует как детей, так и взрослых в преддверии праздника Семьи, в кинотеатре ДК «Вербовский». 3-Д кинотеатр появилмя благодаря правительственному  гранту, который выиграла администрация округа.

Для премьеры уже всё готово. Оборудование установлено и протестировано.  Осталось навести косметический лоск и можно запускать проектор. А широкоформатный экран 9 на 4 метра позволит жителям с лёгкостью перенестись в атмосферу 13-го века, наблюдая за сюжетом жития муромских святых.

Кинофестиваль продлится вплоть до 9-го июля. Уникальная возможность — увидеть добрые киноленты — представится всем отдыхающим в загородных оздоровительных и пришкольных лагерях.

За три фестивальных дня муромлянам покажут шесть кинолент о добре и человечности. Их увидит около трёх тысяч ребятишек. Но аудитория «Лучезарного ангела» будет намного шире. Показ мультипликационного фильма о муромских святых состоится 8-го июля на одной из интерактивных площадок под открытым небом на улице Московской.

Юлия Казакова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: