Международный кинофестиваль в Муроме открыл показ мультфильма «Сказ о Петре и Февронии» — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Международный кинофестиваль в Муроме открыл показ мультфильма «Сказ о Петре и Февронии»

0

Экранизация всепобеждающей силы любви! В обновленном кинотеатре ДК «Вербовский» сегодня состоялся премьерный показ мультфильма «Сказ о Петре и Февронии». Он открыл международный кинофестиваль «Свет лучезарного ангела», который в канун Дня семьи, любви и верности проходит в Муроме уже в третий раз. Первыми возможности нового 3д-кинотеатра и сюжет сказа оценили дети и наша съемочная группа.

Трогательная история любви Петра и Февронии вдохновила московских режиссеров. Один из них сегодня на родине муромских святых раздает автографы перед началом показа. Юрий Кулаков признается — о покровителях семьи много написано, но ничего не было снято. Теперь эта оплошность исправлена!

Над созданием анимационной ленты работали восемь лет. Большинство сцен нарисовано. Компьютерная графика использована по минимуму. Режиссеры уверены — именно ручной труд сможет передать зрителю  душевное тепло, которое несет мультфильм! Рассказ о настоящей любви отлично вписывается в концепцию кинофестиваля «Свет лучезарного ангела». Это вечные ценности, которые никогда не выходят из моды!

Мультфильм будет одинаково интересен и детской,  и взрослой аудитории. Особенно в канун дня семьи, любви и верности. Так и происходит. Добрый сюжет заставляет попереживать, учит многому.

То, что премьера проходит в обновленном ДК,  также радует муромлян. Как и обещал глава округа Евгений Рычков, в кинозале установлено новое современное оборудование. Широкоформатный экран легко перенес зрителя в атмосферу древнего Мурома.

В рамках светлого кинофестиваля будут показаны и другие ленты. Празднование юбилейного дня семьи только начинается. К слову, одним из номеров вечернего концерта на набережной станет саун-трек из мультфильма в исполнении одной из самых лучезарных певиц российской эстрады Валерии.

Косметологические клиники в Москве цены
Современная косметологическая клиника инновационной косметологии. Звоните
reverse-clinic.ru
Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: