Вандалы «испытали на прочность» «Молодежный» — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Вандалы «испытали на прочность» «Молодежный»

0

Неизвестные сломали урны для мусора и забор в парке. Какие меры предпримут в борьбе с хулиганами, узнала Анастасия Белова.

Открытие парка «Молодежный» стало настоящим подарком для муромлян. Уютный уголок в центре городской суеты сразу же полюбился горожанам. Однако некоторые посетители свои чувства выражают весьма радикально.

Евгений Самылин – мастер МБУ «Благоустройство»: «Было повреждено 6 урн, полностью с брусчаткой были вырваны, мы приехали, их убрали, потому что они неприглядный вид имели. На сегодняшний день еще добавилось 4 урны, тоже находятся в сломанном состоянии».

В общей сложности 10 урн были деформированы или вырваны из плитки вместе с креплением. Материальный ущерб пока не подсчитан, но эстетический — заметен сразу.

Евгений Самылин – мастер МБУ «Благоустройство»: «Ущерб значительный, конечно, по их восстановлению, и плюс – мы их будем снова устанавливать. Это и материальные, и физические затраты. Время отнимаем у рабочих. Они должны наводить порядок в другом месте, а приходится это делать».

Увечья на облике парка урнами не заканчиваются. Забор — еще одно «больное»  место. За последние полтора года его ремонтировали не менее пяти раз.

Рабочие «Благоустройства» в ближайшее время приведут урны в надлежащий вид и вернут на законное место. Планируется и усиление мер безопасности. В парке будет установлено видеонаблюдение и тревожная кнопка. Тогда анти-героев будут знать в лицо!

Анастасия Белова

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: