Трудное детство и тяжелая работа на торфяниках: Марии Тупициной - 90! — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Трудное детство и тяжелая работа на торфяниках: Марии Тупициной — 90!

0

Трудное детство и тяжелая работа на торфяниках. Свой юбилей отметила Мария Тупицина. В гости к муромскому ветерану трудового фронта с поздравлениями пришли представители городской администрации и наша съемочная группа.

Сегодня ей 90! Самое время для сердечных поздравлений и тёплых слов. Рядом друзья и родные. Каждый хочет не только поздравить, но и поблагодарить за её каждодневный труд рабочий и домашний.

Тяжёлые годы войны женщина всё ещё вспоминает с дрожью в голосе. Тогда ей было всего 14-ть, но она уже наравне со взрослыми работала в колхозе и носила на себе вагончики с торфом.

После войны, рассказывает Мария Ивановна, стало легче. Увлеклась шитьём. Из колхоза перешла в леспромхоз вязать щётки. Познакомилась с будущим супругом.

Весёлая, общительная и трудолюбивая. И сегодня она остаётся такой. Несмотря на преклонный возраст Мария Ивановна хлопочет по хозяйству. А её отрада — любимые дочери, внуки и правнук — во всём ей помогают.

Юлия Казакова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: