ФК “Муром” победил во 2-м матче ПФЛ: в своем инстаграм игроков, тренеров и болельщиков поздравил Евгений Рычков

События
15

Футбольный клуб  “Муром” победил во втором матче подряд Профессиональной футбольной лиги. Выезд к Костромскому “Спартаку” случился после обидного поражения в Кубке. Поэтому муромлянам нужно было проявить характер и профессионализм, чтобы добиться нужного результата.

Первый тайм получился сумбурный, с большим количеством фолов. На 43-й минуте после розыгрыша углового, вратарь хозяев сыграл на выходе и выбил руками мяч из штрафной. Однако, на подборе оказались наши футболисты, снова пошла подача во вратарскую, которую головой замкнул Никифоров – 0:1. Отличное завершение первой половины для муромлян. В начале второго тайма костромичи смогли отыграться. На 52-й минуте заброс по центру вывел нападающего “Спартака” на рандеву с Бородиным. Форвард перебросил голкипера и счет стал 1:1.

Далее хозяева пытались завладеть инициативой, но на 65 минуте убежав в контратаку муромляне смогли заработать опасный штрафной, который исполняет Дмитрий Зинович. Капитан “кладет” мяч в ворота от штанги. Очень красивый гол в нужный момент делает счет 1:2 в пользу футбольного клуба “Муром”.

На 85-й минуте после очередного штрафного удара, ошибся вратарь Спартака и Рытов добил мяч в сетку, установив окончательный счет – 1:3. Эта победа стала второй подряд для нашего клуба в ПФЛ. Особенно важно, что максимального результата удалось добиться на выезде.

Одним из первых игроков, тренеров и болельщиков футбольного клуба  «Муром» с победой в своем инстаграм поздравил глава округа Евгений Рычков.