Живут с любовью к Мурому: новый этап фестиваля по благоустройству — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Живут с любовью к Мурому: новый этап фестиваля по благоустройству

0

Более 70-ти участников. В Муроме стартовал второй этап окружного фестиваля по благоустройству. Конкурсная комиссия начала отбор самых достойных объектов в каждой номинации. Однако, подать заявку на участие — ещё не поздно. О тех, кто живёт «С любовью к Мурому» — в сюжете.

Палисадник многоквартирного дома — утопает в цветах. Почти 40 лет жители Советской,  51 создают уют придомовой территории своими руками.

Когда возделали свою землю — начали помогать соседям. Не жалко и рассады. Пусть все занимаются озеленением — считают энтузиасты. С философским подходом цветоводы относятся и к тем, кто не стесняется выкопать растение с их клумбы.

Не для себя ради. Муромляне стремятся разбивать цветники вдоль дорог и тротуаров. Пример подхватывают другие. Пёстрым цветочным ковром полыхают участки и на самой окраине Мурома.

Более 60 сортов роз, порядка 20- лилий. Флоксы, герань, бальзамин. За три года двор дома 30 по улице Куйбышева стал сродни  ботаническому саду. Растения которые не смогут пережить зиму — с первыми холодами жильцы разбирают по домам. Даже есть экспериментальный участок для молодой рассады.

Муром цветущий. Свой 1155-летний юбилей город встретит в цветниках и клумбах. До конца недели комитеты общественного самоуправления будут брать на заметку тех, кто на деле доказал, что любит свой город.

Елена Петрова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: