Муромская долгожительница Екатерина Некроткова принимает поздравления с 90-летним юбилеем — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Муромская долгожительница Екатерина Некроткова принимает поздравления с 90-летним юбилеем

0

Праздничный день сегодня у Екатерины Некротковой. Муромской долгожительнице — 90! По городской традиции в гости к труженице тыла пришли представители администрации и наша съемочная группа.

Младшая дочь в многодетной семье. Отец умер рано и все домашние заботы легли на женские плечи. А вскоре — война. И вот четырнадцатилетняя девчонка уже вовсю постигает все трудности сурового военного детства.

Именно тогда, в пылающем сорок третьем, Екатерина Григорьевна начинает осваивать профессию, которая останется с ней ещё на долгие годы. Проходит обучение на телеграфистку, а после и вовсе отправляется в командировку в осаждённый Минск.

Война окончена. И вот спустя два года Екатерина Некроткина встречает главного человека своей жизни — своего мужа, вернувшегося с фронта героем с сияющим Орденом на груди.
И пусть волосы уже серебрятся от седины, Екатерина Григорьевна всё ещё бодра и полна сил. А любимые дети, внуки и правнуки оберегают её своей заботой и любовью.
Юлия Казакова

 

 

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: