Ретроспективная выставка от "Муромских художников": на Московской, 13 - новая экспозиция — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Ретроспективная выставка от «Муромских художников»: на Московской, 13 — новая экспозиция

0

Подарок к юбилею. Сегодня в выставочном центре на Московской, 13 состоялось торжественное открытие выставки некоммерческого партнерства «Муромские художники», которому исполнилось 15 лет. Также экспозиция приурочена к 1155-му дню рождения города. Подробности — у Анастасии Беловой.

Муром известен не только своим богатым прошлым. Прославляют город и его талантливые творческие жители. Партнерство «Муромские художники» делает это уже на протяжении 15 лет. А начиналось все еще раньше — 30 лет назад — с небольшой группы художников из Мурома, воодушевленных идеей создания мастерской.

Результатом долгого и плодотворного сотрудничества становятся выставки партнерства. Сегодняшняя приурочена к тройному юбилею — 15-летию организации, 30-летию мастерских и 1155-ому дню рождению Мурома.

Сегодня «Муромские художники» — это 19 живописцев, графиков, резчиков по дереву. Стоит отметить, что партнерство ежегодно принимает в свои ряды новых участников.

На праздничной экспозиции представлено около 80 живописных, графических и декоративно-прикладных работ. Она будет работать до 4 сентября.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: