Профилактика гриппа: из области поступила первая партия вакцины. В Муроме началась иммунизация — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Профилактика гриппа: из области поступила первая партия вакцины. В Муроме началась иммунизация

0

 Для укрепления иммунитета. В Муроме стартовала вакцинация против гриппа. Медики планируют «привить» 40 процентов населения округа, а это более 54-х тысяч горожан. Именно своевременное проведение иммунизации в прошлом году помогло избежать массовой заболеваемости в нашем городе.

В Муром уже поступила первая партия вакцины «Совигрипп». Препарат безопасен и имеет минимум противопоказаний. В первую очередь, прививочная кампания затронет медиков, воспитателей и педагогов.  Именно они входят в основную группу риска. Также бесплатно будут вакцинировать детей, начиная с шестимесячного возраста, беременных женщин, школьников, студентов и пожилых людей старше 60-ти лет. Для того, чтобы сделать прививку, необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства. По словам врачей, защитный эффект наступает через две-три недели после укола и сохраняется в течение года.

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: