Педагог с 36-летним стажем: ветерану труда Вере Александровой - 90! — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Педагог с 36-летним стажем: ветерану труда Вере Александровой — 90!

0

Сегодня 90-летний юбилей отметила  ветеран труда Вера Александрова. По городской традиции с поздравлениями к долгожительнице пришли представители администрации и наша съемочная группа.

Сегодня вся семья Веры Прохоровны в сборе, за одним праздничным столом. Чтобы вновь выразить слова любви и благодарности этой сильной духом женщине.

А ведь она из тех, кто видел войну своими глазами. Тогда ещё шестиклассница из многодетной семьи даже представить не могла, что вместо школьной парты в сорок первом отправится работать в колхоз. Тот страшный, чёрный день 22-го июня она помнит как сейчас.

После войны Вера Прохоровна выбрала для себя ещё один нелёгкий путь — стала педагогом начальных классов. Позже встретила и своего супруга, с которым прожила вместе  40 лет.

Более 36-ти лет Вера Прохоровна посвятила образованию детей. Сейчас женщина всё также активно занимается домашним хозяйством, читает книги и балует любимых внуков и правнуков.

Юлия Казакова

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: