Готовь отопительную систему летом — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Готовь отопительную систему летом

0

Сегодня специалисты жилищной инспекции проверяли многоквартирные дома микрорайона Вербовский на готовность к отопительному сезону. Особую тревогу у специалистов вызывают здания, в которых жители сами управляют своими домами. Вместе с комиссией в рейд отправилась и наша съемочная группа.

Первый на очереди — 31-й дом по Ленинградской. Комиссия начинает с подвала — здесь расположены инженерные сети. Специалисты оценивают герметичность и целостность системы, а так же ряд других факторов, влияющих на теплоснабжение.

Важны и документы — председатель ЖСК предъявляет акты обо всех проделанных ремонтных работах. Обязательно и наличие договора со специальной организацией на проверку вентиляционных каналов. В целях безопасности.

В следующем — 33-м доме — который так же управляется жилищно-строительным кооперативом — нарушения выявили сразу.

А вот на Лесной — порядок по всем пунктам. И даже в подъездах — пластиковые окна, что обеспечит надежное сохранение тепла. Однако, по словам специалистов жилищной инспекции, большинство домов, находящихся на самоуправлении, до сих пор не провели промывку и опрессовку системы отопления. Есть и другие нарушения.

На сегодняшний день из 104 домов на самоуправлении проинспектированы 37. Все нарушения, выявленные комиссией, должны быть устранены до 15 сентября, а соответствующие документы об этом направлены в жилищную инспекцию.

Анастасия Белова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: