Аварийный мост у Бердишево: работы будут завершены в ближайшие дни — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Аварийный мост у Бердишево: работы будут завершены в ближайшие дни

0

Полным ходом строительство дорог идёт и в Муромском районе. В этом году около 11 километров грунтовых дорог к сельским населённым пунктам планируется сделать асфальтовыми. За тем, как кипит работа — наблюдала наша съёмочная группа.

Василию Сергеевичу — 68 лет. Последние десять пенсионер с большим удовольствием проводит в деревне. Вот только проезжей для транспорта дороги в «Жемчужино» — не было . Место, где стоят 50 домов — становилось отрезанным после первого весеннего дождя. Строительство не просто новой — первой дороги, стало для селян настоящим событием.

Учитывая пожелания жителей — строящуюся дорогу перенесли подальше от прежней просёлочной колеи, накатанной под самыми окнами домов. За детей спокойней, да и шума от проезжающего транспорта — меньше.

Созданной по ремонту и строительству дорог комиссией, в состав которой вошли глава Муромской администрации и главы сельских поселений —  рассматриваются самые приоритетные направления в работе. На первом месте — строительство подъездных путей и ремонт внутренней уличной сети.

Не остался без внимания и мост у села Бердишево. Его аварийное состояние долгое время мешало нормальному сообщению. Чтобы попасть к домам, жителям приходится пользоваться просёлочной дорогой.

В Муромском районе 90 населённых пунктов. Общая протяжённость дорог между ними — более трёхсот километров. На строительстве и реконструкции только части из них в этом году было освоено порядка 19-ти миллионов рублей.

Елена Петрова

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: