Фестиваль искусств в «Озерном» — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Фестиваль искусств в «Озерном»

0

На базе отдыха в четвёртый раз собрались скульпторы и резчики по дереву и камню. Экспозиция будет представлена тремя новыми арт-объектами. За работой наблюдала Елена Петрова.

Не из пучины морской, а из глади глубокого озера показалась юная нимфа. Мягкий и даже пластичный, как говорят резчики по камню — известняк, сумел передать всю грацию и плавность форм водной девы. Её создатель — скульптор из Калужской области Сергей Лопухов.  В фестивале в образовательно-оздоровительном центре «Озёрный принимает участие впервые.

По мнению постоянного участника и идейного вдохновителя фестиваля, нашего земляка,  скульптора Павла Щёлова — фигуры, высеченные  из известняка,  не только органически впишутся в неповторимый колорит «Озёрного»,  но и прослужат намного  дольше.

Участник фестиваля из Подмосковья уже закончил свою работу. На память о его летнем визите осталось деревянное семейство сов, облюбовавших для постоянного места жительства этот вековой лес.

Дерево, металл и вот теперь — камень. С каждым годом  «Озёрный» становится богаче самыми смелыми, но всегда добрыми, арт-объектами. За последние четыре года их количество насчитывает около двух десятков.

За один летний сезон здесь успевает отдохнуть и прикоснуться к прекрасному почти полторы тысячи муромлян. Побывавшие здесь хоть раз — стремятся вернуться снова. Отчасти в этом есть заслуга и участников летнего фестиваля, ставшего традиционным.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: