В Муроме появился "Литературно-краеведческий квартал" — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

В Муроме появился «Литературно-краеведческий квартал»

0

Необычный туристический проект разработали в школе № 3. По экскурсионному маршруту прогулялась и наша съёмочная группа.

Именно так обычные школьники превращаются в героев преданий и кинофильмов. Здесь у каждого своя роль — от экскурсовода до былинного богатыря. И исполняется она с огромной любовью к общему делу.

Как отмечают руководители, на создание такой креативной экскурсии ушёл целый год. И всё это время ребята собирали для неё материал с неугасающим энтузиазмом.

Загадки, мастер-класс, исторические справки. И всё — в форме специального квеста, который был тщательно подготовлен  педагогами школы и их воспитанниками. А миниатюрные сценки со знакомыми героями на каждом из восьми выбранных пунктов только придали этому необычному маршруту дополнительное очарование.

И на достигнутом они не остановятся, ведь этот туристический проект по родному кварталу уже стал своеобразной школьной изюминкой! Совсем скоро — 30-го августа — им предстоит вновь пройтись по выбранному маршруту на общешкольной конференции.

Юлия Казакова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: