Муромские старшеклассницы выиграли путёвки в "Артек" — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Муромские старшеклассницы выиграли путёвки в «Артек»

0

Три воспитанницы школы «Масс-медиа» Центра внешкольной работы победили в номинации «Юные журналисты за умное и полезное информационное пространство» в отборочном конкурсе на третий Международный юношеский медиафорум. С «коллегами по перу» встретилась наш корреспондент Елена Петрова.

Юлия Власова, Виктория Басок, Анастасия Северьянова. Два кореспондента школы «Масс-медиа» и ведущая детской программы на нашем телеканале «Переходный возраст» представили на суд жюри телесюжеты, в съёмках которых принимали непосредственное участие. Самым ярким стал репортаж о медиафоруме в Москве, организованном Российским движением школьников.

Ответ пришёл через две недели. Участники проекта из Мурома получили сертификат. А в нем — победа в номинации «Юные журналисты за умное и полезное информационное пространство» международного медиафорума. И это далеко не первый успех воспитанников школы «Масс- медиа», которая успешно готовит начинающих журналистов уже в течение 10 лет.

Одна из участниц проекта, Юлия Власова, уже была в медиасмене в Артеке.  Представление о том, насколько насыщенной будет журналистская жизнь у моря — есть. Да и все девчонки строят большие планы, связанные с дальнейшим профессиональным ростом.

Юные репортёры проведут в международном детском центре «Артек» три недели. С 18-го октября по 7-е ноября они будут в эпицентре событий третьего международного юношеского медиафорума.

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: