В гости к воспитанникам муромского детского дома пришли взрослые в погонах — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

В гости к воспитанникам муромского детского дома пришли взрослые в погонах

0

Подарки к 1-му сентября сегодня получили воспитанники муромского детского дома. В преддверии нового учебного года в гости к ребятам  пришли сотрудники полиции. Как проходила «добрая» акция — в сюжете Елены Петровой.

Не просто встреча, полная праздных поздравлений и напутствий к Дню знаний, но и профилактическая работа. В рамках ежегодной благотворительной акции «Помоги собрать ребенка в школу», направленной на оказание помощи детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, сотрудники полиции навестили ребят оставшихся без попечения родителей.

Дети из детского дома нуждаются в особой заботе. Тут важен контроль и мотивация — считает Алина Шиповских. В этом году она стала  инспектором по делам несовершеннолетних и начала свою работу с налаживания отношений доверия с детьми.

Ничто так не помогает найти подход к сердцу ребёнка,  как доверительная беседа и сладкие подарки. В «домашней обстановке» стражи порядка навещают ребят по пять раз в год и сами принимают их в гости.

Сладости, подарки, канцелярские наборы. Самое главное — это  внимание. В новом учебном году в восемь городских школ придут 27 воспитанников детского дома. Из них — один первоклассник.

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: