В Муроме появились контейнерные площадки с отсеками для пластиковых отходов — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

В Муроме появились контейнерные площадки с отсеками для пластиковых отходов

0

Чистый город! Новые контейнерные площадки в Муроме будут оборудованы отсеками для пластиковых отходов. Первая из них уже установлена рядом с домом 77 по улице Лакина. Подробности — в сюжете.

Большой двор — с одной стороны, с другой — детский садик через  дорогу. Жители находящихся поблизости домов на новую контейнерную площадку уповали с надеждой. Совсем недавно мусор разносило по всей дороге. Теперь новые баки надёжно укрыты под металлической крышей и огорожены от ветра со всех сторон. Новшество — вместительный на 260 килограммов отсек для отходов из пластика.

По оценкам специалистов, один житель «вырабатывает» в год до двухсот пятидесяти килограммов бытовых отходов. Из одного килограмма  отсортированных пластиковых отходов “выходит” 800 граммов вторичного полиэтилена. Идею разделения мусора — первыми поддержали муромские школьники.

Удобный подъезд для транспорта гарантирует своевременный вывоз твёрдых бытовых отходов. Предусмотрен и контейнер для крупногабаритного мусора. Это далеко не первая оборудованная контейнерная площадка, установленная в микрорайоне КОСа № 7  за последний год.

Следующий этап — борьба за чистоту в «Фанерном» микрорайоне. На Кирова, 30 будет перенесена и полностью оборудована контейнерная площадка. Мусор, брошенный жителями мимо баков, в очередной раз вывезен.

Всего, начиная с 2013-го года,  в округе было установлено порядка 50-ти новых контейнерных площадок. Чистый город начинается с каждого!

Елена Петрова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: