В Доме народного творчества откроют новые мастерские-студии для развития творческого туризма — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

В Доме народного творчества откроют новые мастерские-студии для развития творческого туризма

0

«Академия кукольных наук», «Акварель по сырому», «Фелтинг». В Доме народного творчества откроют новые мастерские-студии для взрослых. О перспективных направлениях развития творческого туризма и привлечения в Муром ещё больше гостей —  в сюжете.

Мягкость мазка и неповторимая фактура красочного слоя. Метод «по-сырому» возможен только в акварельной живописи.  Он требует от художника точности в выборе цвета и тона. Работая по мокрой бумаге, нельзя предвидеть окончательный результат. Рисунок остаётся «в движении» до полного высыхания, привлекая своей непредсказуемостью. В Доме народного творчества уже работает новая студия.

Художественной обработкой кожи здесь занимаются больше 10-ти лет. За это время муромская юфть стала известна по всей России. Эти и другие направления, например, как валяние из шерсти «фелтинг» или изготовление народной куклы — легли в основу развития  нового направления — творческого туризма.

Одним из верных способов привлечения туристов на просторы гостепримной муромской земли стало проведение фестивалей самобытной культуры. Один из них «Россию строят мужики» состоится уже в эту субботу на «Богатырёвом дворе».

Ратные поединки на мечах, народные забавы, живая музыка. Большая интерактивная программа для муромлян и гостей города пройдет 16-го сентября в 11 часов.

Елена Петрова

 

 

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: