Муромские Петр и Феврония – духовное наследие России

Общество
11

Сегодня в Муроме начала работу первая межрегиональная научно-практическая конференция “Святые Пётр и Феврония: Муромские чудотворцы – воплощение супружеского единства”. О духовном наследии России – в сюжете.

Супруги Петр и Феврония Муромские – ярчайшие личности Святой Руси, своей жизнью отразившие ее духовные ценности и идеалы. Научно-практическая конференция получила рождение в памятный для православной церкви и нашего города год –  четырехсотсемидесятилетия со дня прославления в лике святых князей Петра и Февронии и 25-летия перенесения их мощей из Благовещенского монастыря в Свято-Троицкую женскую обитель. Открыл пленарное заседание епископ Муромский и Вязниковский, Нил.

Представители духовенства, деятели науки, студенты семинарий, прихожане. Порядка двухсот участников. Сегодня православная гимназия имени преподобного Илии муромца встречала гостей из разных городов России. Для многих это первое знакомство с Муромом.

Конференция продлится два дня. Впереди – работа секций по трём основным направлениям.

Муромские чудотворцы стали воплощением супружеского единства, примером для сотен тысяч современных россиян. Научно- практическая конференция, посвящённая их жизненному подвигу, обещает стать для Мурома традиционной.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]