В “Кроссе нации” приняли участие почти три с половиной тысячи жителей

События
13

Самому взрослому – 80, самому юному участнику – 5 лет. По центру города пробежали почти три с половиной тысячи человек. В 11-й раз Муром присоединился к всероссийскому спортивному празднику “Кросс нации-2017”. Для всех зрителей организовали большую развлекательную программу. Вип-забег возглавил глава округа Евгений Рычков. На старте была и наша съемочная группа.

С юношеским азартом, полным энергии созидания, древний Муром включился в одно из самых массовых спортивных мероприятий в стране. Первый старт прозвучал ровно в полдень на площади Победы. «Кросс нации» в нашем городе проходит уже в 11-й раз. Число любителей бега неуклонно растёт. Много иногородних атлетов.

Постоянный участник праздника бега –  Евгений Рычков. Пример здорового образа жизни глава округа Муром в очередной раз продемонстрировал тысячам девчонок и мальчишек.

Профессиональные спортсмены проверили свои силы на дистанции в 7 с половиной километров, а совсем юные участники преодолевали тысячу метров кросса. Интересно провести выходной день муромлянам помогала живая музыка и работа спортивных площадок.

Самым опытным участником “Кросса нации” стал 80-летний Валерий  Волков. Самыми юными – пятилетние Анастасия Кузьмина и Артем Цыплин. Победителей забегов во всех возрастных категориях лично поздравлял глава округа Евгений Рычков.

По данным организаторов, в этом году в “Кроссе нации-2017” в общей сложности приняли участие полтора миллиона россиян. В их числе   три с половиной тысячи муромлян. Это не игра на результат, а еще одна возможность проверить свои силы и получить удовольствие от спортивной нагрузки. Провести выходной день с пользой для всей семьи, вместе с любимым городом!

Елена Петрова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]