Муромские спортсмены вернулись из Могилёва чемпионами мира по полиатлону — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Муромские спортсмены вернулись из Могилёва чемпионами мира по полиатлону

0

Учили быть первыми. Муромские спортсмены вернулись из Могилёва чемпионами мира по полиатлону. Сегодня они делятся секретами своего успеха. На комбинированной тренировке по спортивному многоборью побывала Юлия Казакова.

17-летняя Анна со спортом уже десять лет. Придя в секцию, девушка не могла даже и представить, что сможет достичь таких высот. И вот спортсменка из Мурома стоит на пъедестале победителей. Аня Шуляк достойно представила наш город и всю страну на международных соревнованиях по полиатлону. Её секрет успеха прост.

Бег, метание, стрельба, силовая гимнастика, плавание. Чтобы быть в числе лучших, нужно выкладываться на все сто в каждой из пяти дисциплин. Поэтому тренировки ребята не пропускают, с удовольствием разминаясь на свежем воздухе.

Особое внимание юные «звёздочки» уделяют плаванию. Именно эта дисциплина спортивного многоборья нравится им больше всего. Да и легче удаётся, ведь все они попали в секцию полиатлона, заинтересовавшись водным спортом. Но, несмотря на отточенную технику, соревнования мирового масштаба и сильные соперники всё же заставили муромлян изрядно поволноваться. И тут на помощь пришли любящие родители.

Впрочем, по словам тренера, в победе своих талантливых воспитанников она нисколько не сомневалась.

Впереди ребят ждут новые соревнования. На этот раз в Артеке. Им предстоит отстаивать честь Владимирской области на третьем Всероссийском фестивале ГТО.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: