Муромские спортсмены вернулись из Могилёва чемпионами мира по полиатлону

Спорт
14

Учили быть первыми. Муромские спортсмены вернулись из Могилёва чемпионами мира по полиатлону. Сегодня они делятся секретами своего успеха. На комбинированной тренировке по спортивному многоборью побывала Юлия Казакова.

17-летняя Анна со спортом уже десять лет. Придя в секцию, девушка не могла даже и представить, что сможет достичь таких высот. И вот спортсменка из Мурома стоит на пъедестале победителей. Аня Шуляк достойно представила наш город и всю страну на международных соревнованиях по полиатлону. Её секрет успеха прост.

Бег, метание, стрельба, силовая гимнастика, плавание. Чтобы быть в числе лучших, нужно выкладываться на все сто в каждой из пяти дисциплин. Поэтому тренировки ребята не пропускают, с удовольствием разминаясь на свежем воздухе.

Особое внимание юные “звёздочки” уделяют плаванию. Именно эта дисциплина спортивного многоборья нравится им больше всего. Да и легче удаётся, ведь все они попали в секцию полиатлона, заинтересовавшись водным спортом. Но, несмотря на отточенную технику, соревнования мирового масштаба и сильные соперники всё же заставили муромлян изрядно поволноваться. И тут на помощь пришли любящие родители.

Впрочем, по словам тренера, в победе своих талантливых воспитанников она нисколько не сомневалась.

Впереди ребят ждут новые соревнования. На этот раз в Артеке. Им предстоит отстаивать честь Владимирской области на третьем Всероссийском фестивале ГТО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]