Более сорока лет - на железной дороге — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Более сорока лет — на железной дороге

0

Девяностолетие отпраздновала труженица тыла Анастасия Павлова. Поздравления с юбилеем именинница принимала от родных, представителей администрации и нашей съемочной группы.

Анастасия Александровна встречает почтенный юбилей с улыбкой. С 90-летием поздравляют гости. С ними труженица тыла делится воспоминаниями о тяжелом предвоенном детстве.

Детство, которого почти и не было, разрушила война. Отца и брата забрали на фронт. Сама юная Настя трудилась в воинской части всю Великую Отечественную. А долгожданный день Победы помнит, словно он был вчера.

Новая жизнь Анастасии Александровны началась с переездом в Муром. Устроилась на железную дорогу, где и проработала более 40 лет. Здесь же, в Муроме, встретила свою вторую половину.

Трудолюбивая, добрая, не строгая и справедливая. Так об Анастасии Александровне говорит ее единственный сын — Виктор. Он, как и мама, начинал свой трудовой путь на железной дороге.

Сама Анастасия Александровна своим лучшим качеством считает именно привычку и даже потребность не сидеть на месте. Многолетний, добросовестный труд —  и есть секрет её долголетия. И эту особенность унаследовали ее сын и внуки.

Анастасия Белова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: