Для знатоков и любителей: новый вопрос викторины о родном Муроме — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Для знатоков и любителей: новый вопрос викторины о родном Муроме

0

Знайте Муром! История города и судьбы известных муромлян — в вопросах краеведческой телевикторины! Двадцать восьмая загадка посвящена спортивной жизни города. О чем она — смотрим в сюжете.

В 1974-ом году на водонапорной башне — одной из главных достопримечательностей Мурома — висели музыкальные часы. Многие жители ещё помнят те времена, когда могли ежечасно слышать мелодию одной известной песни. Как она называлась, правильно ответили многие телезрители. Первой оказалась Раиса Шурыгина и получает за это призы от спонсора проекта «Я знаю свой город».

А вот и очередная телезагадка. В 2014-ом году началась новая история городского футбола. По инициативе главы округа был создан клуб «Муром», который сегодня успешно выступает в профессиональной футбольной лиге! Этот вид спорта и ранее был в городе самым популярным, как свидетельствуют СМИ тех времен. Игра зародилась у нас ещё в 1910-е гг. прошлого столетия. В 1937-ом году в городе выступали 16 футбольных команд.

Вопрос 28-ой краеведческой викторины звучит так: В каком году в Муроме состоялся первый чемпионат города по футболу?
Если вы знаете ответ, ждем его во вторник с 14 до 15 часов по телефону студии: 99855. Победитель получит приз!

Регина Ломакина

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: