Муромские отцы обсудили, как обезопасить своих детей

Общество
13

Пока дети празднуют, родители готовы участвовать в жизни своих чад. Окружное заседание совета отцов собрало самых активных глав муромских семей. Папы обсудили, как сделать процесс обучения и детский досуг еще более безопасным. Подробности – у Анастасии Беловой.

Стереотип о том, что папам некогда заниматься детьми, разрушает оживленная дискуссия. У отцов – немало вопросов. Большинство – касаются безопасности. Сентябрьская трагедия с ученицей 15-й школы не на шутку встревожила родителей.

Есть спортивный зал, недавно отремонтированный, поясняет начальник управления образования Ирина Раевская. Но он не позволяет в полной мере заниматься легкой атлетикой. А территория школы мала, чтобы оборудовать стадион. Однако ДТП показало, что стадион все же необходим. Отдельное внимание будет уделено соблюдением правил дорожного движения детьми.

Нашумевшее видео с дракой школьниц тоже вызывает много вопросов и комментариев отцов. Что провоцирует жестокость в детях –  интернет-тренды, телевизор, влияние сверстников или воспитание?  У каждого родителя – своё мнение.

Родители спорят долго, но сходятся в одном: нельзя оставаться безучастным. Как в том, что касается воспитания, так и в создании комфортных условий для учебы детей. Начнут уже 21-го октября на общегородском субботнике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]