“Прекрасен их союз”: свой день отметили муромские лицеисты

События
14

Другой праздник – знаний и таланта – отметили воспитанники сразу нескольких учебных заведений округа. Сегодня весь мир встретил День лицеиста. Приурочен он к открытию Императорского Царскосельского лицея в 1811-м году для обучения дворянских детей. У нас в городе вот уже два года на базе первой школы действует собственный лицей. Как встретили праздник Муромские лицеисты, наблюдала наша съемочная группа. 

Так был открыт основной закон гидростатики. Сегодня в Муромском лицее № 1 ожила история. Авторы изобретений и открытий, перевернувших сознание современников,  собрались в одном месте – на импровизированной площадке лицея. Вот Владимир Зворыкин представляет свою телевизионную трубку, Константин Циолковский делает чертежи, а Джордано Бруно горит на костре…

Сегодня в Муромском лицее учится целый отряд талантов! Они щелкают гранит науки, как семечки, и собирают уникальную собственную кладезь знаний путём опытов и экспериментов. А прежде, проходят обряд посвящения в лицеисты – передают друг другу символ – горячее сердце. Даже самые маленькие знают, что значит быть лицеистом!

Сегодня в лицее – праздник. Здесь изучают открытия науки и техники, наблюдают за робожуками, ставят опыты… В школе было организовано сразу четыре интерактивных площадки: эксперименты, опыты, фотозона…  и роботы, сделанные руками вот таких юных мальчишек!

Лицеисты – победители интеллектуальных, творческих и спортивных конкурсов, лидеры детского движения. Они привыкли быть всегда на шаг впереди.

Лицеи прошлых лет воспитали многих выдающихся людей. Теперь черед оставить свой след в истории – за современным поколением лицеистов. Для начала, в истории родного города!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]