“60 лет вместе”: муромский институт ВлГУ собрал выпускников и гостей на свой юбилей

События
19

Муромский институт Владимирского Государственного университета отметил своё 60-летие. Сегодня в ДК 1100-летия собрались его выпускники, преподаватели, студенты и почетные гости. На юбилейном вечере побывала и наша съёмочная группа.

Знамена института и пяти его факультетов зрители встречают стоя. В зале – студенты, преподаватели, ветераны и выпускники МИ ВлГУ. С приветственным словом и поздравлением, по традиции, к гостям обращается Нина Чайковская – директор вуза вот уже 25 лет.

В 1957-м году в Муроме открылся филиал Всесоюзного заочного машиностроительного института. В течение последующих 60-ти лет вуз расширялся, укреплял преподавательский состав, увеличивал количество специальностей. Сегодня МИ ВлГУ – это крупный научно-исследовательский центр, который вместе с Владимирским госуниверситетом является опорным вузом региона.

С юбилеем вуз пришли поздравить глава округа Евгений Рычков и председатель совета народных депутатов Константин Федурин.

В Муромском институте сегодня обучаются пять тысяч студентов. Многие продолжают образовательную деятельность в аспирантуре, участвуют в федеральных и международных научных программах. Первокурсники же пока только погружаются в настоящую науку.

За заслуги перед городом и областью в подготовке будущих специалистов преподавателей и сотрудников института наградили почетными грамотами законодательного собрания и администрации округа Муром.

 Анастасия Белова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]