Муромские учреждения соцобслуживания – лучшие по благоустройству в 33-м регионе

События
20

За благоустроенные территории наградили Муромские учреждения социального обслуживания. Из почти 80-ти участников областного конкурса – два первых места у муромлян. Лидером среди комплексных центров 33-го региона стал Дом-интернат для престарелых людей и инвалидов. О гармонии людей и цветов – в сюжете.

Марии Ивановне скоро 80. Последние три года она проживает в муромском пансионате. За плечами – 40 лет трудового стажа. Мария Полянцева вспоминает, как была влюблена в свою дачу. Цветы были её страстью. По счастью, находясь здесь, они и сейчас согревают пожилой женщине душу.

20 видов кустарников, более 50-ти видов – многолетних растений. В Доме-интернате под зелёные насаждения выделено более 13-ти соток земли.

В пансионате реализуется проект “Гармония”. Одно из его направлений – трудовая реабилитация. Многочисленные цветники, клумбы, плодовые деревья занимают в нём главное место.

Огородники с полувековым опытом возделывания земли рады каждому солнечному часу, проведённому на ухоженной территории.

Неудивительно, что территория Дома-интерната была отмечена на областном конкурсе, как самая благоустроенная.  Еще одно первое место – у Муромского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Его территория признана лучшей среди детских учреждений. Внести свой вклад в окружающую красоту может каждый! Постановлением главы округа завтра в Муроме пройдет общегородской субботник. Сделать свой двор чистым – по силам любому жителю.

Елена Петрова

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]