Сезон зимнего спорта в Муроме открыли конькобежные соревнования — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Сезон зимнего спорта в Муроме открыли конькобежные соревнования

0

В ледовом дворце «Кристалл» состоялись чемпионат и первенство Владимирской области по шорт-треку. В нем приняли участие порядка 120 конькобежцев.

Динамичный и изящный конькобежный спорт в Муроме прижился. И настолько, что развит в округе гораздо лучше, чем в других городах региона. Все участники чемпионата — наши земляки. В их числе — кандидат в мастера спорта Дарья Шмелева. Девушке соревнования даются легко.

Порядка 120 муромлян сегодня соревнуются в шорт-треке — это скоростной бег на коньках на короткие дистанции. Участники преодолевают расстояния от двухсот до двух тысяч метров. Главная задача — пробежать максимально быстро.

Оставив всех соперников позади, на дистанции триста метров чемпионом становится Даниил Дашков. Самой быстрой среди девочек на этой же дистанции оказывается 12-летняя Наталья Хваткова. Дарья Шмелева одерживает очередную победу среди девушек старшего возраста. В этой же возрастной категории на дистанции 1000 метров среди юношей чемпионом становится Даниил Рожнов.

Анастасия Белова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: