В регионе наблюдается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ, в Муроме эпидпорог не превышен — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

В регионе наблюдается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ, в Муроме эпидпорог не превышен

0

Во Владимирской области продолжается сезонный подъём заболеваемости острыми респираторными инфекциями, не связанными с вирусом гриппа. На прошлой неделе к медикам обратились 9 тысяч 906 человек, из них 6 тысяч 578 — дети. Показатель заболеваемости составляет 70,2 на 10 тысяч населения.

Превышение средне-областного показателя заболеваемости отмечается в 6-ти территориях региона: во Владимире и Радужном, Гусь-Хрустальном, Кольчугинском, Киржачском и Муромском районах. В округе Муром порог заболеваемости не превышен. За прошлую  неделю заболела 1 тысяча 30 человек, что ниже эпидемиологического порога на 15%. Из числа заболевших:  312 — взрослые, остальные дети — 718 человек. На предыдущей неделе была подобная картина. По-прежнему одной из действенных мер борьбы с вирусом является вакцинация. В регионе привиты от гриппа почти 330-ть тысяч человек. Это 23,7 % населения области. В Муроме прививки сделали 43 тысячи 777 жителей. Довольно существенный показатель.

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: