Автомобилистам советуют сменить летнюю резину на зимнюю

Общество
15

Внимание, опасная дорога! В аварии под Судогдой погибла 16-летняя девушка. Еще трое молодых людей серьезно пострадали при ДТП в Суздале… После снегопадов в Муроме серьезных аварий не произошло. О дорожной ситуации в городе расскажет Мария Жукова. Как избежать травматизма – в сюжете.

Прошлый день запомнится горожанам обильным снегом, однако жители оказались к нему готовы. По данным ГИБДД, ни одного серьезного происшествия, связанного с осложнившимися погодными условиями, не произошло.

Александр водит машину не так давно. Чтобы не создавать аварийной ситуации на дороге, как только выпал снег, решил сразу же «переобуть» свой любимый транспорт. Для отца двоих  детей –  безопасность превыше всего!

Муромские автоинспекторы также советуют водителям скорее купить наклейку “Шипы”. Этот знак на задней части машины означает, что она “переобута” в шипованную – «зимнюю» резину. Довольно долгое время эта наклейка не была обязательной. Теперь за её отсутствие могут наказать штрафом в 500 рублей. Напомним, что и за езду без зимней резины водителя могут оштрафовать, однако автоинспекторы по сложившейся практике обычно просто предупреждают граждан и отпускают. В любом случае, инспектора ГИБДД настоятельно рекомендует сменить резину и наклеить знак “Шипы”.

В период смены сезонов автомобилистам необходимо быть предельно осторожными за рулем. Соблюдать скоростной режим. Не совершать резких маневров. В свою очередь, чтобы избежать аварий и травматизма, соблюдать правила дорожного движения, должны и пешеходы.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Муроме ожидается облачная погода со снегом. На дорогах гололедица. Так, что собираясь в дорогу, будьте внимательны!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]