В Муроме вспоминают Красный Октябрь: от площади Победы к памятнику Ленину прошли десятки горожан — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

В Муроме вспоминают Красный Октябрь: от площади Победы к памятнику Ленину прошли десятки горожан

0

Сегодня в Муроме отметили историческую дату — столетие великой Октябрьской социалистической революции. Митинг на площади победы собрал более сотни горожан. Как вспоминали Красный Октябрь — в сюжете Анастасии Беловой.

Над площадью развеваются флаги и знамена. В руках — гвоздики, на груди — ленточки. Даже спустя  век, красный цвет великого октября горит  все так же ярко. Не только в советской символике, но и в сердцах горожан.

Советские времена муромляне вспоминают и с радостью, и с грустью. Нина Витальевна еще в 8 классе школы вступила в комсомол, в 71-м году — стала членом партии. Сегодня ее награждают юбилейной медалью — «100 лет революции».

Еще более 10 человек — ветеранов войны и труда, а так же спортсменов — удостоились юбилейных медалей накануне. В ДК 1100-летия состоялся концерт, посвященный столетию революции. В этот вечер гости праздника пронеслись по страницам советской истории.

Небывалый промышленный подъем, электрификация страны, ликвидация безграмотности, победа над фашизмом, покорение космоса — переоценить достижения Советского государства и его народа невозможно. А основные нормы трудового законодательства действуют и сегодня.

До сих пор события столетней давности трактуются неоднозначно. Но впоследствии они сплотили многомиллионный народ. И подарили годы, о которых и сегодня жители страны вспоминают с гордостью и благодарностью.

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: