Духовность и нравственность: в Муроме проходят Епархиальные Рождественские чтения

Общество
15

«Нравственные ценности и будущее человечества». Под таким названием в Муроме стартовали четвертые рождественские образовательные чтения. В пленарном заседании приняли участие представители Муромской Епархии, администрации округа, педагоги и молодежь. Подробности – в сюжете.

Как повысить моральные качества современного общества? Этот вопрос красной нитью прошел через все заседание. Одним из способов вернуть нравственной системе ценностей былое значение церковь видит совместную работу в различных сферах.

Расширение просветительской и образовательной деятельности – одна из важнейших задач, стоящих сегодня перед Русской православной церковью. Священнослужители ведут активное сотрудничество со школами. Подрастающее поколение должно иметь правильное представление о морали.

В ходе заседания епископ Муромский и Вязниковский Нил и Ирина Раевская подписали соглашение о сотрудничестве между Епархией и Управлением образования.

Муромская епархия так же поддерживает тесные связи не только со школами, но и в сфере высшего образования. Муромский институт уделяет большое внимание духовно-нравственному воспитанию молодёжи. Этот и другие вопросы современной морали будут подробно рассмотрены завтра во время работы секций на разных площадках города.

Анастасия Белова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]