Социализация детей-инвалидов через художественное творчество: в Муроме прошла “сердечная” акция

События
15

“От сердца к сердцу”. Сегодня Муром стал площадкой проведения третьего этапа областной акции. В преддверии международного Дня инвалидов для гостей из Меленковского, Судогодского, Селивановского районов и,  конечно же,  муромлян – людей с ограниченными возможностями – было представлено 20 мастер- классов самой разнообразной творческой направленности. Подробности – в сюжете.

Яркие крыши, сверкающие окна, весёлые фасады. Сказочный город оживает на глазах. В соавторстве непрофессиональных художников рождается платок из натурального шёлка с уникальным рисунком. Оксана Шевцова приехала в Муром из Кольчугино. Многодетная мама , постоянный участник социальных акций,  знает, насколько сильно человек может нуждаться в помощи и как важно её получить.  Цель мастер-класса – научить людей с ограниченными возможностями расписывать шёлк, превращая ткань в изящный аксесуар.

Акция направлена на содействие в социализации детей-инвалидов и молодых людей через художественное творчество.

“От сердца к сердцу” стартовала в Вязниках и прошла в Гусь-Хрустальном. Сегодня свои двери радушно распахнул Муром.

Ручная роспись по ткани, плетение из бумаги, вязание, модульное оригами, кардмейкинг, изготовление украшений из фетра. В большом зале ” муромского пансионата ” представлены самые интересные и доступные техники декоративно- прикладного творчества. Программа – обширна.

Открывали для себя новое, учились и делились опытом.  Встреча была насыщена впечатлениями  и полезной информацией.

На второй площадке развернулась большая праздничная программа под девизом “Вместе мы можем больше”. Что касается гостей, все они были приглашены в Муром ещё по одному поводу.  30 ноября в ДК 1100-летия, популярный певец Дмитрий Нестеров выступит с благотворительным концертом.

Елена Петрова

1 комментарий. Оставить новый

  • Людмила
    23.11.2017 21:17

    Выложите пожал. видео показанные в эфире 23.11.2017 в 19-10 по мероприятию -Социализация детей-инвалидов через художественное творчество: в Муроме прошла «сердечная» акция.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]