Телекомпания "Меридиан" дарит подарки победителям телевикторины об истории Мурома — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Телекомпания «Меридиан» дарит подарки победителям телевикторины об истории Мурома

0

Город, который вы знаете! Знакомьтесь с историей Мурома в вопросах и ответах краеведческой телевикторины «Я знаю свой город»! Сегодня 32-й вопрос.

Этот особняк на современной улице Тимирязева — памятник архитектуры. В 19-м столетии он в разное время принадлежал известным Муромским купцам — Григорию Шведову и Максиму Каратыгину. Здесь размещались также офицерские квартиры пехотного батальона, ветеринарный лазарет, реальное училище. А вот какое событие произошло в нём в 17-ом году прошлого столетия, знала победительница 31-й телевикторины «Я знаю свой город». За это она получает призы от спонсоров проекта!

В этом году современному Муромскому гербу исполнилось 236 лет. Именно тогда почетное место на голубом фоне заняли Муромские калачи, которые пришлись по вкусу самой Екатерине Второй! До этого периода городской символикой служили военные знамена и иконы.

Вопрос 32-й краеведческой викторины звучит так: Что находилось в руке, изображенной на первом гербе Мурома? Если вы знаете ответ, ждем его во вторник с 14 до 15 часов по телефону студии: 99855. Победитель получит приз!

 

 

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: