Инновационный менеджмент в образовании: деловая игра для директоров школ и заведующих детскими садами — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Инновационный менеджмент в образовании: деловая игра для директоров школ и заведующих детскими садами

0

«Инновационный менеджмент в образовании». Сегодня в Муромском институте Владимирского государственного университета прошла первая деловая игра для директоров школ и заведующих детскими садами в рамках курсов повышения квалификации. Педагоги обсудили актуальные проблемы образования. Подробности — у Анастасии Беловой.

Сегодня в стенах МИ ВлГУ — необычные слушатели. Это директора школ и заведующие детскими садами. Хотя они давно получили высшее образование и теперь сами обучают детей, они будут учиться вновь. Педагогам предстоит пройти курсы повышения квалификации.

Обучение проходит в популярном и эффективном сегодня формате деловой игры. «Слушатели» разбиваются на две группы и в них автономно обсуждают актуальные вопросы образования — повышение эффективности образования, кадровая политика и негативные явления в детской среде. Тематика учебы достаточно обширная — совершенствование менеджмента в образовании.

В ходе повышения квалификации педагоги смогут обменяться опытом и перенять инновационные наработки муромского института. В процессе будут применяться информационные технологии и различные тестирования. Сами педагоги говорят, такая форма работы очень интересна. Отмечают, что в ходе открытого диалога можно найти нестандартные подходы к решению тех или иных проблем в образовании.

В ходе деловой игры будут выработаны механизмы, которые опробуют в школах и детских садах. Так же с рядом предложений по усовершенствованию образовательных технологий можно будет обратиться как в местные, региональные и федеральные институты образования. Итогом всей программы повышения квалификации станет выпускная работа, которую, как и дипломную, нужно защищать. За успешное завершение курсов «слушатели» получат дипломы государственного образца.

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: