Своя "Дорога к обелиску" — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Своя «Дорога к обелиску»

0

Муромские школьники завоевывают награды за патриотизм на уровне области и страны. Ученики 18-й школы сняли видеоролик о Великой Отечественной войне. А учащийся 13-й — представил свою «Дорогу к обелиску» и стал лучшим в регионе. С победителями встретилась наша съемочная группа.

Зелёные гимнастёрки на худеньких девичьих плечах, широкораспахнутые глаза — огромные, как небо. В роли юных защитников Отечества в годы Великой Отечественной войны — их сверстники из 21 века. Видеоролик учеников восемнадцатой школы был отмечен жюри всероссийского конкурса, как передовой проект в области военно-патриотического воспитания молодёжи.

Режиссёром, оператором и монтажёром патриотического ролика стала десятиклассница Мария Малышева.

Пронзительная искренность, с которой школьные кинематографисты, экранизировали известное стихотворение — покорила сердца многих.

Другой проект — «Павшим от молодых» — систематизировал огромный пласт патриотической работы школьников, связанной с уборкой и благоустройством мест боевой славы.

Творческую работу на конкурсе представлял десятиклассник Андрей Кнутов. Презентация проекта активиста «Новой цивилизации» увенчалась успехом. У него первое место — на региональном уровне.

Елена Петрова

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: