Я знаю свой Муром: последняя загадка телевикторины в уходящем году — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Я знаю свой Муром: последняя загадка телевикторины в уходящем году

0

Узнавайте свой город! Телевикторина об истории и знаменитых людях Мурома продолжается! В этот раз загадка посвящена новогодним традициям. 35-й вопрос телевикторины — в сюжете.

Главной городской газете в этом году исполнилось 104 года! Первый выпуск вышел по инициативе городского головы и её редактора Константина Гладкова 21 декабря. А вот в каком году, знает победительница 34-ой телевикторины — Анна АлексАндрова. За первый верный ответ она и получает подарки от спонсора проекта.

К Новому году — новогодняя загадка! Как отмечала новогодние праздники Муромская семья сто лет назад? Оказывается, Православный Муром больше поддерживал традицию празднования Рождества, чем Нового года. В том числе, семья изобретателя Владимира Зворыкина.

И, конечно, какой праздник без зеленой красавицы? В Россию обычай наряжать ёлку пришел при Петре Первом. Он повелел, цитирую «после благодарения Богу и молебного пения в церкви учинить некоторое украшение от древ и ветвей сосновых, еловых и можжевеловых».

В этом году украшением праздника станет ёлка, установленная на площади 1100-летия Мурома для всех горожан и гостей города. Вопрос 35-ой краеведческой телевикторины звучит так: какова высота главной городской ёлки?

Если вы знаете ответ, ждем его во вторник с 14 до 15 часов по телефону студии: 99-8-55. Победитель получит приз!

 

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: