В Муроме прощаются с Вячеславом Фроловым — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

В Муроме прощаются с Вячеславом Фроловым

0

14-го января на 74-м году ушел из жизни заслуженный работник физической культуры России Вячеслав Фролов. 27 лет Вячеслав Михайлович возглавлял муромский спорткомитет — с 1977-го по 2004-й годы.

В 60-х годах Вячеслав Фролов входил в число сильнейших легкоатлетов города. За годы, которые Вячеслав Фролов был во главе спортивной жизни Мурома, спорт поднялся на небывалую высоту. Появились великие чемпионы: Алексей Прокуроров, Виктор Лосев, Дмитрий Лобков, Татьяна Балмасова, Сергей Караваев и многие другие. В городе проводились Кубок и первенство России по велоспорту, Чемпионат велосоюза «Пелетон», Кубок и первенство России по тайскому боксу, суперфинал Кубка России по футзалу, соревнования по лыжным гонкам памяти Муратова, Кубок памяти Каурова по волейболу. В 1993-м году Муром был признан лучшим городом в России по постановке спортивно-массовой работы, а Вячеслав Михайлович — лучшим председателем горспорткомитета области. В 2013-м году он возглавил список факелоносцев Эстафеты Олимпийского огня Сочинской Олимпиады.

Прощание с Вячеславом Фроловым состоится 16-го января в 11 часов в храме Успения Пресвятой Богородицы (около стоматологии). И с 12-ти часов — во Дворце спорта «Ока».

 

 

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: